Akira Emoto Company Tokyo Kandenchi Since 1976 ~ Now


2021年演出日程場所
受付別役実柄本明5.5〜5.9アトリエ乾電池
2020年
トイレはこちら別役実柄本明3.20〜3.22アトリエ乾電池
卵の中の白雪姫別役実柄本明2.14〜2.23下北沢ザ・スズナリ
2019年
授業ウジェーヌ•イヨネスコ柄本明12.6〜8アトリエ乾電池
寿歌北村想柄本明10.24〜27アトリエ乾電池
さらっていってよピーターパン別役実柄本明7.12〜15アトリエ乾電池
いかけしごむ別役実 柄本明6.7〜9アトリエ乾電池
眠レ、巴里竹内銃一郎柄本明5.24〜26アトリエ乾電池
授業ウジェーヌ・イヨネスコ 柄本明2.8〜11アトリエ乾電池
飛んで孫悟空別役実 柄本明1.11〜20下北沢ザ・スズナリ
2018年
さらっていってよピーターパン 別役実 角替和枝 11.23〜25 アトリエ乾電池
寿歌北村想 10.25〜28 アトリエ乾電池
水曜ナイトフィーバー5.6.7.毎週水曜 アトリエ乾電池
嗤うカナブン川村毅 柄本明2.7〜14 下北沢ザ・スズナリ
2017年
黙読の調べ#1加藤一浩 加藤一浩 12.8〜10 アトリエ乾電池
ここに弟あり岸田國士 11.24〜25 アトリエ乾電池
長屋紳士録小津安二郎角替和枝 8.18〜20北とぴあ つつじホール
〇〇劇場5.26〜28 アトリエ乾電池
加藤一浩の戯曲を上演する会 加藤一浩1.27〜29 アトリエ乾電池
やってきたゴドー別役実柄本明1.18〜22 駅前劇場
ゴドーを待ちながらサミュエル・ベケット柄本明1.5〜10 下北沢ザ・スズナリ
2016年
十一人の少年北村想 柄本明 11.26〜20 名古屋・ナビロフト
うしろの正面だあれ別役実 川崎勇人9.30〜10.2 サニーサイドシアター
傑作短編集竹内銃一郎ほか 柄本明9.10〜11アトリエ乾電池
ただの自転車屋北村想 柄本明6.22〜29 本多劇場
多分、我が家深堀絵梨 深堀絵梨2.10〜11 絵空箱
十一人の少年北村想 柄本明 1.5〜11 下北沢ザ・スズナリ
2015年
ハイキング別役実 柄本明11.21〜23 サニーサイドシアター
月末劇場総集編10.2〜11.1 新宿ゴールデン街劇場
授業ウジェーヌ・イヨネスコ 柄本明 9.1〜4 アトリエ乾電池
夏の夜の夢W.シェイクスピア 柄本明7.31〜8.1 沖縄りっかりっかフェスタ
別役実の世界(2本立て)別役実 4.22〜29 小劇場B1
岸田國士ふたり芝居岸田國士 1.29〜2.1 新宿ゴールデン街劇場
2014年
フルヤマ初企画高田ワタリ12.26〜28 新宿シアターPOO
牛山ホテル岸田國士嶋田健太11.27〜12.4 アトリエ乾電池
カラカラ天気と五人の紳士別役実鈴木一希 10.10〜12 サニーサイドシアター
寝られます別役実 柄本明8.28〜9.4 アトリエ乾電池
ゴドーを待ちながらサミュエル・ベケット戸辺俊介8.8〜11 下北沢ザ・スズナリ
食卓マル秘法溶ける魚竹内銃一郎柄本明6.28〜29 アトリエ乾電池
シーソー/黙読加藤一浩高田ワタリ5.23〜25 中野plan-B
そして誰もいなくなった別役実柄本明4.10〜20 本多劇場
春なのに/眠レ、巴里竹内銃一郎シーソー1.11〜13 新宿ゴールデン街劇場
かもめアントン・チェーホフ角替和枝1.7〜12 下北沢ザ・スズナリ
2013年
魔女の猫探し別役実杉山恵一10.28〜11.4 アトリエ乾電池
煙草の害についてアントン・チェーホフ柄本明9.14〜15 北とぴあ
夏の夜の夢W.シェイクスピア 柄本明 8.20〜26 浅草・雷5656会館
夏の夜の夢W.シェイクスピア 柄本明6.13〜16 アトリエ乾電池
愛とその他加藤一浩柄本明5.3〜6 アトリエ乾電池
朝来・別役実2本立て別役実嶋田健太3.31和田山ジュピターホール
寿歌北村想柄本明3.1〜28 全国公演
2012年
カンガルー別役実綾田俊樹8.16〜19 下北沢駅前劇場
招待されなかった客別役実柄本明7.28〜8.4 アトリエ乾電池
誰か.光、恐怖・ハト男加藤一浩柄本明 5.26〜6.3 本多劇場
ハムレットW.シェイクスピア 柄本明1.4〜15 下北沢ザ・スズナリ
2011年
いかけしごむ別役実嶋田健太11.19 朝来ささゆりホール
ピンクの象と五人の紳士別役実吉橋航也10.1〜2 荻窪アールコリン
そして誰もいなくなった別役実柄本明 8.19〜21 下北沢駅前劇場
授業ウジェーヌ・イヨネスコ 柄本明7.12〜15 アトリエ乾電池
煙草の害についてアントン・チェーホフ柄本明5.24〜26 アトリエ乾電池
寿歌北村想 柄本明4.28〜5.4 アトリエ乾電池
2010年
長屋紳士録小津安二郎柄本明10.28〜11.7 座・高円寺1
小さな家と五人の紳士別役実柄本明9.22 世田谷区
夏の夜の夢W.シェイクスピア 柄本明 9.4 和田山ジュピターホール
海辺のバカ加藤一浩 柄本明6.16〜20 シアターイワト
TVロード加藤一浩 柄本明1.20〜27 下北沢ザ・スズナリ
コーヒー入門加藤一浩柄本明1.16〜23 北海道公演
2009年演出日程場所
秘密の花園唐十郎角替和枝10.17山梨県北杜市白州町野外
加藤一浩作品集加藤一浩9.23〜10.5シアター711
カラカラ天気と五人の紳士別役実柄本明8.1〜2沖縄キジムナーフェスタ
伝染 泣きたいジャスミンおとこの夜竹内銃一郎麻生絵里子5.26〜31シアターイワト
カラカラ天気と五人の紳士別役実柄本明3.28ASAGO演劇セミナー
秘密の花園唐十郎角替和枝1.6〜18下北沢ザ・スズナリ
2008年
愛とその他加藤一浩加藤一浩9.30〜10.6下北沢ザ・スズナリ
夏の夜の夢W.シェイクスピア柄本明8.12ダンス白州/山梨県北杜市
小さな家と五人の紳士別役実柄本明7.20沖縄キジムナーフェスタ/沖縄市
黙読加藤一浩加藤一浩7.15〜21シアターイワト
コーヒー入門加藤一浩柄本明4.24〜5.6下北沢ザ・スズナリ
2007年
小さな家と五人の紳士別役実柄本明12.6兵庫県朝来市生野マインホール
恐怖・ハト男加藤一浩加藤一浩10.11〜15下北沢ザ・スズナリ
小さな家と五人の紳士別役実柄本明8.16〜24北海道公演
授業1980ウジェーヌ・イヨネスコ 柄本明(監修)4.20〜5.6下北沢OFFOFFシアター
長屋紳士録小津安二郎柄本明3.2〜15北海道旅公演
ピンクの家と五人の紳士別役実柄本明1.5〜14新宿ゴールデン街劇場
2006年
デンデケ公演・對話4つデンデケ12.16〜17北池袋新生館シアター
綾ベン企画・白鷺の舞い降りる森で加藤一浩綾ベン8.12〜13下北沢ザ・スズナリ
眠レ、巴里竹内銃一郎柄本明7.8〜28フランスアビニョン公演
30周年劇団東京乾電池祭りW.シェイクスピア ほか柄本明4.19〜30下北沢ザ・スズナリ
2005年
2020年
トイレはこちら作:別役実/演出:柄本明
3.20〜3.22
アトリエ乾電池
卵の中の白雪姫作:別役実/演出:柄本明
2.14〜2.23
下北沢ザ・スズナリ
2019年
寿歌作:北村想/演出:柄本明
10.24〜27
アトリエ乾電池
さらっていってよピーターパン作:別役実/演出:柄本明
7.12〜15
アトリエ乾電池
いかけしごむ作:別役実/演出:柄本明
6.7〜9
アトリエ乾電池
眠レ、巴里作:竹内銃一郎/演出:柄本明
5.24〜26
アトリエ乾電池
授業作:ウジェーヌ・イヨネスコ/演出:柄本明
2.8〜11
アトリエ乾電池
飛んで孫悟空作:別役実/演出:柄本明
1.11〜20
下北沢ザ・スズナリ
2018年
さらっていってよピーターパン 作:別役実/演出:角替和枝
11.23〜25
アトリエ乾電池
寿歌作:北村想
10.25〜28
アトリエ乾電池
水曜ナイトフィーバー
5.6.7.毎週水曜 
アトリエ乾電池
嗤うカナブン作:川村毅/演出:柄本明
2.7〜14
アトリエ乾電池
2017年
黙読の調べ#1作:加藤一浩/演出:加藤一浩
12.8〜10
アトリエ乾電池
ここに弟あり作:岸田國士
11.24〜25
アトリエ乾電池
長屋紳士録作:小津安二郎/演出:角替和枝
8.18〜20
北とぴあ つつじホール
〇〇劇場5.26〜28
アトリエ乾電池
加藤一浩の戯曲を上演する会作:加藤一浩/演出:深堀絵梨
1.27〜29 
アトリエ乾電池
やってきたゴドー作:別役実/演出:柄本明
1.18〜22
駅前劇場
ゴドーを待ちながら作:サミュエル・ベケット/演出:柄本明
1.5〜10
下北沢ザ・スズナリ
2016年
十一人の少年作:北村想/演出:柄本明
11.26〜20
名古屋・ナビロフト
うしろの正面だあれ作:別役実/演出:川崎勇人
9.30〜10.2
サニーサイドシアター
傑作短編集作:竹内銃一郎ほか/演出:柄本明
9.10〜11
アトリエ乾電池
ただの自転車屋作:北村想/演出:柄本明
6.22〜29
本多劇場
多分、我が家作:深堀絵梨/演出:深堀絵梨
2.10〜11
絵空箱
十一人の少年作:北村想/演出:柄本明
5〜11 
下北沢ザ・スズナリ
2015年
ハイキング作:別役実/演出:柄本明
11.21〜23
サニーサイドシアター
月末劇場総集編10.2〜11.1
新宿ゴールデン街劇場
授業作:ウジェーヌ・イヨネスコ/演出:柄本明
9.1〜4
アトリエ乾電池
夏の夜の夢作:W.シェイクスピア/演出:柄本明
7.31〜8.1
沖縄りっかりっかフェスタ
別役実の世界(2本立て)作:別役実
演出:嶋田健太、杉山恵一
4.22〜29
小劇場B1
岸田國士ふたり芝居作:岸田國士
1.29〜2.1
新宿ゴールデン街劇場
2014年
フルヤマ初企画演出:高田ワタリ
12.26〜28 
新宿シアターPOO
牛山ホテル作:岸田國士/演出:嶋田健太
11.27〜12.4
アトリエ乾電池
カラカラ天気と五人の紳士作:別役実/演出:鈴木一希
10.10〜12
サニーサイドシアター
寝られます作:別役実/演出:柄本明
8.28〜9.4
アトリエ乾電池
ゴドーを待ちながら作:サミュエル・ベケット/演出:戸辺俊介
8.8〜11
下北沢ザ・スズナリ
食卓マル秘法溶ける魚作:竹内銃一郎/演出:柄本明
6.28〜29
アトリエ乾電池
シーソー/黙読作:加藤一浩/演出:高田ワタリ
5.23〜25
中野plan-B
そして誰もいなくなった作:別役実/演出:柄本明
4.10〜20
本多劇場
かもめ作:アントン・チェーホフ/演出:角替和枝
1.7〜12
下北沢ザ・スズナリ
2013年
魔女の猫探し作:別役実/演出:杉山恵一
10.28〜11.4
アトリエ乾電池
煙草の害について作:アントン・チェーホフ/演出:柄本明
9.14〜15
北とぴあ
夏の夜の夢作:シェイクスピア/演出:柄本明
8.20〜26
浅草・雷5656会館
夏の夜の夢作:シェイクスピア/演出:柄本明
6.13〜16 
アトリエ乾電池
愛とその他作:加藤一浩/演出:柄本明
5.3〜6
アトリエ乾電池
朝来・別役実2本立て作:別役実/演出:嶋田健太
3.31
和田山ジュピターホール
寿歌作:北村想/演出:柄本明
3.1〜28
全国公演
2012年
カンガルー作:別役実/演出:綾田俊樹
8.16〜19
下北沢駅前劇場
招待されなかった客作:別役実/演出:柄本明
7.28〜8.4
アトリエ乾電池
誰か.光、恐怖・ハト男作:加藤一浩/演出:柄本明
5.26〜6.3
本多劇場
ハムレット作:W.シェイクスピア/演出:柄本明
1.4〜15
下北沢ザ・スズナリ
2011年
いかけしごむ作:別役実/演出:嶋田健太
11.19
朝来ささゆりホール
いかけしごむ作:別役実/演出:嶋田健太
11.19
朝来ささゆりホール
ピンクの象と五人の紳士作:別役実/演出:吉橋航也
10.1〜2
荻窪アールコリン
そして誰もいなくなった作:別役実/演出:柄本明
8.19〜21
下北沢駅前劇場
授業作:ウジェーヌ・イヨネスコ/演出:柄本明
7.12〜15
アトリエ乾電池
煙草の害について作:アントン・チェーホフ/演出:柄本明
5.24〜26
アトリエ乾電池
寿歌作:北村想/演出:柄本明
4.28〜5.4
アトリエ乾電池
2010年
長屋紳士録作:小津安二郎/演出:柄本明
10.28〜11.7
座・高円寺1
小さな家と五人の紳士作:別役実/演出:柄本明
9.22
世田谷区
夏の夜の夢作:W.シェイクスピア/演出:柄本明
9.4
和田山ジュピターホール
海辺のバカ作:加藤一浩/演出:柄本明
6.16〜20
シアターイワト
TVロード作:加藤一浩/演出:柄本明
1.20〜27
下北沢ザ・スズナリ
コーヒー入門作:加藤一浩/演出:柄本明
1.16〜23
北海道公演
2009年
秘密の花園作:唐十郎/演出:角替和枝
10.17
山梨県北杜市白州町野外
加藤一浩作品集作:加藤一浩
9.23〜10.5
シアター711
カラカラ天気と五人の紳士作:別役実/演出:柄本明
8.1〜2
沖縄キジムナーフェスタ
伝染 泣きたいジャスミンおとこの夜作:竹内銃一郎/演出:麻生絵里子
5.26〜31
シアターイワト
カラカラ天気と五人の紳士作:別役実/演出:柄本明
3.28
ASAGO演劇セミナー
秘密の花園作:唐十郎/演出:角替和枝
1.6〜18
下北沢ザ・スズナリ
2008年
愛とその他作:加藤一浩/演出:加藤一浩
9.30〜10.6
下北沢ザ・スズナリ
夏の夜の夢作:W.シェイクスピア/演出:柄本明
8.12
ダンス白州/山梨県北杜市
小さな家と五人の紳士作:別役実/演出:柄本明
7.20
沖縄キジムナーフェスタ/沖縄市
黙読作:加藤一浩/演出:加藤一浩
7.15〜21
シアターイワト
コーヒー入門作:加藤一浩/演出:柄本明
4.24〜5.6
下北沢ザ・スズナリ
2007年
小さな家と五人の紳士作:別役実/演出:柄本明
12.6
兵庫県朝来市生野マインホール
恐怖・ハト男作:加藤一浩/演出:加藤一浩
10.11〜15
下北沢ザ・スズナリ
小さな家と五人の紳士作:別役実/演出:柄本明
8.16〜24
北海道公演
授業1980作:ウジェーヌ・イヨネスコ/監修:柄本明
4.20〜5.6
下北沢OFFOFFシアター
長屋紳士録作:小津安二郎/演出:柄本明
3.2〜15
北海道旅公演
ピンクの家と五人の紳士作:別役実/演出:柄本明
1.5〜14
新宿ゴールデン街劇場
2006年
デンデケ公演・對話4つ演出:デンデケ
12.16〜17
北池袋新生館シアター
綾ベン企画・白鷺の舞い降りる森で作:加藤一浩/演出:綾ベン
8.12〜13
下北沢ザ・スズナリ
眠レ、巴里作:竹内銃一郎/演出:柄本明
7.8〜28
フランスアビニョン公演
30周年劇団東京乾電池祭り作:W.シェイクスピア ほか/演出:柄本明
4.19〜30
下北沢ザ・スズナリ
  
2005年